Как найти работу по душе. Часть 1

Но приходит время, когда человек понимает, что его развитие остановилось на этой должности, а уровень зарплаты бесконечно не может повышаться. Некоторые задумываются над своим призванием, приходят к пониманию, что профессия, которой посвящается большая часть жизни, не является их осознанным выбором, на самом деле от жизни они хотят совсем другого.

Итак, вы по какой-то причине, известной только вам, решили сменить место работы. Конечно, от новой работы вы ожидаете более комфортных рабочих условий, более доброжелательных коллег, большую зарплату, лучшего начальства. Безусловно, на будущем месте работы вам хотелось бы заниматься тем, что доставляет удовольствие, а не получать его один раз в месяц в момент получения желанной зарплаты.

Итак, какие действия стоит предпринять для получения такого замечательного результата?

Для начала нужно поблагодарить вашу нынешнюю работу, даже в том случае, если вы на дух ее не переносите. Выражая благодарность за то, что уже имеете, вы в свою жизнь притягиваете ещё больше успеха и везения. Стоит сконцентрировать внимание не на том, что не нравится на работе, а на том, какие полезные отношения, опыт и доход вы приобрели здесь.

Теперь подумайте над тем, какие именно положительные качества вы планируете использовать на будущей работе, чем вас прельщает будущая должность. Кстати, что бы вы делали, если имели так много денег, что можно было не работать?

Решите, где именно вы сможете применить свои таланты и способности, в какой сфере сможете стать лучшим. Не стоит ограничивать себя своей профессией. Если вы сильно и искренне захотите, то найдете нужную работу, даже в том случае, если у вас другая специализация и отсутствует опыт. Только не надо бояться своих желаний.

Представьте в деталях свою будущую работу: уровень зарплаты, отношения с начальством, условия, месторасположение офиса, коллектив, график, выполняемые обязанности, карьерный рост. Продумать всё до самых мелочей. Чем больше разнообразных факторов вы сейчас учтёте, тем больше получите в будущем на новой работе.

На протяжении последнего месяца работы на прежнем месте каждый день представляйте в деталях свою будущую работу. Это необходимо делать несколько раз в течение рабочего дня.