Какие результаты дает тренинг?

После прохождения тренинга учащийся четко знает нужную информацию. Он понимает, как применять изученный материал на практике. Может ответить на поставленные вопросы. Помнит изученную информацию. У человека складывается целостная картина изученного вопроса. Он верно понимает основные принципы, может прогнозировать последствия. После тренинга повышается уровень владения навыками.

Тренинг повышает мотивацию к изучаемому явлению. На нем человек может преодолеть внутренние барьеры, смущение, дискомфорт, страх. Например, результатом тренинга по ораторскому мастерству является желание много рассказывать, выступать. Тренинг мотивирует к самосовершенствованию. Участник проявляет повышенный интерес к теме, начинает самостоятельно заниматься, задает много вопросы. На мотивационном тренинге повышается интерес к определенному виду деятельности, формируется определенное отношение.

На тренинге предоставляется уникальная возможность ускорить адаптацию новеньких сотрудников. Групповой семинар сближает, позволяет познакомиться, узнать своих коллег с новой стороны, преодолеть замкнутость и отчужденность. Регулярные тренинги повышают слаженность группы, потому что учащимся задают творческие задачи. Они не просто общаются, но и создают что-то вместе. Участники начинают быстрее понимают друг друга, улучшается диалог в группе. Развивается уверенность, общительность, лидерские качества, интеллект, эмоции.

Конечно, достичь все это за одно занятие нереально. Поэтому тренинги необходимо посещать регулярно.