Курсы и семинары

Иными словами. Вы желаете изучать английский, чтобы читать новостные сайты на английском языке, или Вы хотите найти друга, подругу по переписке за границей. Это две абсолютно разные задачи. Вы желаете изучить бухгалтерию, чтобы получить вакансию специалиста по расчету заработной платы в программе «1с Бухгалтерия» или вакансию специалиста по учету основных средств и материалов.

Во всем нужна конкретика, что Вы в конечном итоге получите, потратив на обучение свое время и деньги. Определитесь и после этого принимайте решение.

Например, Вам предлагают раскрыть чакры, открыть третий глаз, вспомнить прошлые жизни. ОНО ВАМ НАДО? ИНТЕРЕСНО! НО ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО ЛИЧНО ВАМ? Подумайте, прежде чем принять решение. Вся прелесть различных курсов «ни о чем» (тренировка мышления, тренировка памяти и т.п.) в том, что Вам очень грамотно преподносят то, что вы втайне хотите услышать. На таких курсах вероятнее всего Вы не получите того, что Вам действительно пригодится в жизни.

Хотите улучшить память? СТОП! А зачем это нужно лично Вам? Это Ваша мысль или мысль навязанная рекламой? И какую память вы хотите улучшить? Зрительную, слуховую …? Вообще-то, если Вам необходимо запоминать большие объемы информации (то есть вы шпион, которому запретили пользоваться компьютером), то можно конечно прослушать этот курс.

Ведущие подобных курсов обладают отличными ораторскими и артистическим способностями и вероятно Вы получите удовольствие посмотрев этот спектакль. Конечно, нельзя говорить, что все подобные курсы ничего не дают. Возможно, Вам повезет и Вы получите что-то полезное для реальной жизни.

Несколько простых советов:

Не принимайте решение, спонтанно увидев рекламу или пообщавшись с людьми которые рекламируют эти курсы.
Постарайтесь побольше узнать об авторе и методике курса, почитайте на форуме в Интернете отзывы выпускников.
Если у автора курса есть книги, прочтите их, и возможно информации которая содержится в книге для Вас будет достаточно.
Если пошли на курсы не покупайте сразу у организаторов книги, талисманы, амулеты и т.д.
Задайте себе простой вопрос: «Зачем мне это нужно?»
Выбирайте правильные курсы обучения. Плодотворной и полезной Вам учебы!