Программирование в 1С

Если у человека есть большое желание, то можно научиться программировать в 1С и самому с помощью разных книг, а также интернета, то есть практически с нуля. Для тех же, кто знаком с основами программирования и баз данных и имеет опыт работы, рекомендуем этот курс, позволяющий приобрести практические навыки в конфигурировании и программировании в системе "1С: Предприятие".

Заглянем под коробку 1С. Всего в 1С по сути существует три основных компонента "Оперативный учет","Бухгалтерский учет", "Расчет". Эти три компонента всего лишь расширяют возможности системы.

"Оперативный учет" - по самому названию можно догадаться для чего он предназначен, конечно же для автоматизации учета движения, а также средств.

"Расчет" - предназначен для ведения расчетов различной сложности, также сохраняет все расчеты предыдущего периода, основная область применения этой функции расчет заработной платы.

"Бухгалтерский учет" - все движения в этом компоненте осуществляются посредством ввода операций, который в свою очередь состоят из проводок по счетам бухгалтерского учета. То есть, компонент предоставляет возможность получать развернутую отчетность.

По большому счету, ничего сложного в этой программе нет, и обучиться можно в процессе работы. Теперь Вы с гордостью можете сказать работодателю что имеете представление о том, что такое программа 1С.