Влияет ли образование на работу?

Началось время, когда школьники активно начинают выбирать специальности и учебное заведение, куда идти учиться. Для правильного выбора необходимо, на наш взгляд, пройти несколько профориентированных тестов. Благо, сейчас их достаточно. Второй шаг сравнить данные по востребованным профессиям - это можно сделать, посетив сайты, предлагающие работу. Необходимо смотреть сколько и какие компании предлагают вакансии, а также резюме на конкретную должность. И можно определить спрос и предложение.

В некоторых ВУЗах предлагают дополнительное образование - в виде факультативов, дистанционного образования и др. Просто необходимо этим воспользоваться. Но если вы получаете экономическое образование, следует дополнительно освоить техническое или гуманитарное; если вы осваиваете психологию, не лишним станет финансовое образование. Таким образом получиться, что за период получения основного образования у вас появиться и второе, без потери времени.

Так же помогут дополнительные курсы* (срок обучения варьируется от нескольких аудиторных часов до 3-6 месяцев), по истечении которых выдают сертификат. Они проводятся, как правило, в вечернее время, поэтому можно и основные пары посетить и на курсы успеть.

Очевидно, когда вы закончите ВУЗ, у вас накопится достаточный арсенал умений и навыков, без которых работодателю просто не обойтись.

*Большим спросом у работодателей пользуется система 1С.