Как найти работу по душе. Часть 2

Но почему следует подождать месяц? Почему сразу нельзя заняться поиском новой работы? Никто, конечно, вам не будет запрещать. Если вы при помощи указанных выше упражнений дадите подсознанию указание, что именно хотите от новой работы, то оно устроит всё самым лучшим образом, вы без усилий найдёте именно такую работу, какую искали. Чтобы обстоятельства подстроились нужным образом, вашему подсознанию понадобится некоторое время. Поэтому наберитесь немного терпения, подождите. Время будет зависеть от вашей готовности к работе, вере в себя. Может пройти как неделя, так и несколько месяцев. Срок будет зависеть от вашего желания.

И вот, вы разместили резюме, прошло пару недель, и вас начали приглашать на собеседования. Перед каждым собеседованием необходимо продумать возможные вопросы, которые будут задавать рекрутеры, заранее ответьте на них, запишите ответы в блокноте. Расскажите о себе перед зеркалом, своих способностях и талантах, похвалите себя. Найдите свои лучшие качества, продемонстрируйте их интервьюеру. Никто не захочет на работу брать человека, который не уважает и не любит себя. Полюбите себя, этим чувством вы будете заражать всех окружающих.

Если вы хотите найти работу не по своей профессии, начните подготовку за несколько месяцев. Пройдите специальные курсы, пообщайтесь с профессионалами в этой области, каждый день занимайтесь своим развитием. Не бойтесь сменить профессию, если вы точно уверенны в таком выборе. Если у вас есть ответственность за детей и семью, то это еще не повод на себе ставить крест. Если у вас нет большого опыта в новой сфере, то необходимо знать, что в последнее время менеджеров по персоналу при собеседовании больше интересуют качества человека, его способность адаптироваться в новом коллективе. И уже потом обращается внимание на наличие опыта работы.

Не стоит стремиться получить работу сразу, прямо после первого собеседования. Необходимо довериться своему подсознанию. Для вас оно найдёт наиболее подходящий вариант. Если вы сильно хотите найти определённую должность, но вам пока отказывают, то это значит, что совсем скоро вы найдёте работу гораздо лучше этой.