Обучение сметному делу с нуля

Попробуйте ответить на вопрос: кто больше всего необходим в строительстве? Или какая профессия из всех строительных специальностей самая "хитрая"? Это, конечно же, сметчик! Данная профессия совмещает в себе знания двух, казалось бы, трудносочетаемых областей, а именно: строительное дело и бухгалтерию. Это дело одновременно востребованное, интересное и высокооплачиваемое. Где вы еще встретите такое удивительное сочетание?

Общеизвестный факт, что опытный и квалифицированный сметчик - желаемый работник на абсолютно любом строительном предприятии. Если вы активны, желаете получить вторую специальность, а также повысить свои интеллектуальные знания, то вам просто очень нужно стать сметчиком или хотя обучиться на него. Ведь, возможно, что вам это очень понравится, и вы решите заниматься этим делом регулярно, на постоянной основе.

Ни одно строительное предприятие не обходится без умелого сметчика, чья работа особенно важна. Постройка каждого здания начинается с того, как приходит специалист этой области и составляет смету, ведь заказчик в первую очередь должен знать об объеме последующих капиталовложений. Сметчик также может помочь предприятию сэкономить средства. Важность присутствия такого специалиста трудно недооценить, поэтому, если вы хотите быть сметчиком, то это решение, достойное похвал.

Для того чтобы овладеть азами профессии, необходимо пройти обучение сметному делу с нуля. При прохождении курсов вы сможете быть ответственны за то, чтобы составлять, проверять и согласовывать сметы на определенные виды работ, будете владеть определенными знаниями в сфере образования цен, а также сможете подготавливать тендерную документацию. Кроме того, как правило, курсы обучения сметному делу с нуля включают работы по определению реальных объемов проектных и фактических работ, ведение накопительной ведомости, подготовку документации по оформлению договоров, их учет, списание материалов, составление актов и многое-многое другое.

Сметчиком может стать кто угодно, однако в случае, если вы освоили какую-либо из строительных специальностей, учитесь на строительном факультете или работали инженером, то в сметчики вам прямая дорога! Ведь вторая специальность никогда не бывает лишней, тем более, если это такая нужная и востребованная профессия. А уровень оплаты труда сметчика определяется только финансовым положением компании.

После прослушивания лекций вы получите все необходимые знания. Программы, специально составленные лекторами с большим опытом работы, помогут быстро и легко обучиться сметному делу с нуля. После прохождения курса вы станете настоящим специалистом в данной области и сможете совершать все действия, которые обычно делает настоящий сметчик. Помимо этого курсы могут включать множество других "полезностей", например, менеджмент, делопроизводство, естественно, основы бухучета, и даже психологию делового общения. Важно отметить, что сметчиков обучают только на курсах, в вузах данную специальность не преподают.