Первый день на новой работе

Вам будет необходимо вписаться в уже сложившийся рабочий ритм. Не надо сразу демонстрировать боевое рвение для того, чтобы показать свой профессионализм и грамотность. Но и бездельничать тоже нельзя. Необходимо найти золотую середину, тогда вы спокойно впишитесь в общий со всеми ритм.

Не стоит делать поспешные выводы, будьте весьма осторожны в своих высказываниях и суждениях. Может оказаться, что тот человек, который вам радушно улыбается и интересуется делами, окажется главным сплетником и болтуном. Присматривайтесь к коллегам, но не забывайте, что и они тоже вами интересуются. Воздержитесь от резких высказываний по какому-то вопросу или о каких-либо впечатлениях. Вполне возможно, что ваша сдержанность потом будет вознаграждена, вы узнаете, что избежали недоразумения или серьезного конфуза.

Не следует устраивать праздник, угощать коллег в честь своего принятия на новую работу. Подождите хотя бы до первой зарплаты. Лучше уточнить заранее, может быть и так, что в этом коллективе не приняты бурные отмечания, они не поддерживаются руководством.

Безусловно, на прошлом месте работы вам было все знакомо и удобно. Так как к нему вы просто давно привыкли. Если в первый день вы ощущается легкий дискомфорт, то в этом нет ничего страшного, так как через пару дней привыкните, снова почувствуете себя уверенно. Не надо напрягаться и углубляться в воспоминания ностальгического характера о прошлой работе.

Помните, что ваш внешний вид должен полностью соответствовать рабочему месту. Если на работе предполагается ходить в специальной форме, то это вам не оставляет выбора. Но если сами выбираете себе одежду, ничем себя не ограничивая, то необходимо придерживаться стиля, который будет соответствовать вашей должности.

Такие нехитрые рекомендации помогут вам быстро освоиться на новом рабочем месте и выстроить хорошие отношения с коллегами.