Почему Photoshop так популярен?

На рынке существует много программ, которые предназначены для обработки графики. Когда дело касается работы с изображениями, то именно Photoshop оказывается лидером среди программ по созданию и последующей обработке растровой графики. Этот профессиональный редактор является стандартом для создания изображений.

Последняя версия программы вышла с официальной поддержкой русского языка. Adobe создает множество учебных пособий, курсов и литературы по обучению работе с Photoshop. Рядовой пользователь никогда не будет испытывать недостатка в учебных материалах, несмотря на сложность этой программы.

Adobe, выпуская обновленные версии, старается внести в программу интересные разработки. Первоначально Photoshop создавался исключительно для допечатной подготовки изображений в полиграфии. Сейчас программа стала настолько функциональна, что уже незаменима при работе с коллажами, фотографиями, рисованными иллюстрациями, мультипликацией и слайдами.

Этот редактор широко используется фотохудожниками для ретуши, тоновой и цветовой коррекции, создания специальных художественных эффектов. Он применяется для коммерческого дизайна при создании рекламы.

Мультипликатор может рисовать любые композиции, давая волю воображению, по-разному их комбинировать. Сократилось время перехода от эскизных набросков к конечному результату. Программа поможет по максимуму реализовать творческий потенциал.

К изучению Photoshop лучше относиться как к хобби или игре. В этом случае вы получите большое удовольствие от работы с программой. Быстро и качественно основам этого редактора обучат вас на специальных компьютерных курсах.

Не забывайте, что знание этой программы может стать хорошим источником дохода. Photoshop в сфере дизайна занимает не последнее место. Если это будет вашей работой, то поверьте - о своём выборе вы не пожалеете.