Возможности CorelDRAW

Около двадцати лет назад канадская компания Corel выпустила в мир новый продукт, который назывался CorelDRAW. На то время это был эксклюзивный графический редактор, который позволял производить разные работы с векторной графикой. Со временем программа развивалась, совершенствовалась, выпускалась версии под операционные системы Apple и Linux.

На сегодняшний день CorelDRAW является полноценным многофункциональным редактором векторной и растровой графики. Новые версии программы выпускаются исключительно под ОС Windows. Например, недавно выпущенная последняя версия имеет множество разных возможностей, по функциональности не уступает такому монстру фотовозможностей, как Photoshop. Более того, CorelDRAW более понятен для новичка, что позволяет быстро разобраться в возможностях даже на английском языке, хотя есть выбор русского. В нашем центре обучения преподается курс обучения Корелу.

Что касается основных функций программы, то чаще всего ее используют для создания векторных рисунков, поскольку в этом плане равных ей нет. CorelDRAW - это кладезь для художников, которые хотят работать и развиваться в цифровом мире. К основным возможностям можно отнести:

  • Рисование векторной графики. В этой области можно создавать различные предметы, мебель, проектировать дома, придумывать интерьерные обстановки, прорисовывать автомобили и прочий транспорт. Этой функцией программы часто пользуются конструктора и декораторы для создания дизайна интерьеров квартир, оборудования для заводов и многое другое. Также, она отлично подходит для создания чертежей и работы с ними. Буквально все, что входит в понятие векторная графика, под силу программе CorelDRAW;
  • Текст и работа с ним. Программа позволяет работать с разными видами текста, придумывать новые эксклюзивные шрифты. Например, без проблем создается векторный и объемный текст. При этом не нужно особых познаний программы, все просто и понятно;
  • Работа с фотографиями. Новые возможности работы с фото стали доступны в последней версии CorelDRAW. Также присущи инструменты для обработки изображений в формате raw, чем может похвастаться далеко не каждый графический редактор. Есть возможность создавать анимационные gif-изображения и корректировать их. Есть функция поиска графики и изображений, как на компьютере пользователя, так и в интернете;
  • Другие возможности, в которые входит прорисовка контуров, трассировка, рисование узоров, орнаментов и многое другое. Каждый без проблем сможет сам разобраться в возможностях программы и научиться рисовать объекты векторной графики, а также обрабатывать рисунки и фотографии.

Несмотря на то, что CorelDRAW - это многофункциональный редактор с расширенными возможностями, он все равно продолжает совершенствоваться и развиваться. В каждой новой версии программы технологи устраняют ошибки предыдущих, добавляют новые функции, фильтры и возможности.