За что платят менеджеру по продажам?

В чем заключается работа менеджеров по продажам? Они покупают дешевле, продают дороже, получают огромную прибыль, тем самым облапошивают производителей и покупателей? Совсем нет! Менеджеры занимаются распространением современной культуры (без деления на плохую и хорошую).

Кто вместо них предложит самый навороченный компьютер, покажет модную одежду, расскажет о передовых разработках и результатах культурных изысканий? Правильно, только менеджер по продажам. Именно он больше всего заинтересован в том, чтобы людям были доступны материальные ценности мира, он предложит все, что только мы пожелаем.

Как много полезных изобретений сделано людьми? Сколько есть одаренных людей, которые никому неизвестны? Почему таким людям мы не помогаем обрести популярность, не рекламируем вещи, созданные ими? Потому что никто за это не заплатит, у нас и так куча важных дел. Мы знаем, что местное пиво никто не пьет, а покупают чешское или немецкое. Но ведь местное лучше, вкуснее, свежее и качественнее, чем консервированный фасованный суррогат.

Часто бывает, что есть острая необходимость в какой-нибудь вещи, а ее негде взять. Помните советский дефицит? А ведь всегда есть люди, у которых есть возможность предложить что-то необходимое. И всегда есть те, кому это позарез нужно. И почти всегда они друг с другом незнакомы.

Может вы слышали о невероятно удивительном изобретении, востребованном в обществе, но никто не доводит его до производства? А сам изобретатель никак не может понять, по какой причине его открытие еще не перевернуло культуру человечества.

Здесь все дело в том, что отсутствует связующее звено между изобретателем, производителем и пользователем. Таким звеном и становится менеджер по продажам, занимающийся раскручиванием всем нужного изобретения за определенную плату. Эффективная работа менеджера по продажам невозможна без правильной мотивации.